Реклама на YouTube: особенности и преимущества.

Подобно классической видеорекламе, видеоролики в интернете помогают сформировать узнаваемость торговой марки, продвигать различные товары и услуги, однако они обходятся намного дешевле, чем покупка рекламного времени на телевизионных каналах.


При этом просмотры видеорекламы на Youtube обеспечивают рекламодателям возможность использовать таргетинг и детальную статистику, с помощью которых достигается высокая эффективность рекламной кампании.

Тем, кто решит использовать для раскрутки своей торговой марки видеорекламу на YouTube, стоит ознакомиться с полезными материалами. Видеореклама позволит получить следующие возможности:

Точное воздействие на целевую аудиторию путем точечной настройки таргетинга на заданные ключевые слова, темы либо группы пользователей, выделенные по определенному демографическому признаку.Связь с целевой аудиторией. Данный способ продвижения позволяет наглядно продемонстрировать покупателям и заказчикам свои преимущества или предъявить доказательства своей высокой квалификации.

Например, посетителям интернета-магазине имеет смысл показать видеоролики, в которых подробно описываются предлагаемые на данном онлайн-ресурсе товары и указываются их достоинства.Контролировать результативность рекламной кампании. В аккаунте AdWords имеются все необходимые сведения о просмотрах, затратах и оставшихся средствах. В аккаунте на самом YouTube имеется собственная аналитика, из которой можно узнать много полезного о составе просматривающей видеоролики аудитории и о ее предпочтениях.

Онлайн-видеореклама позволяет использовать следующие инструменты для привлечения целевой аудитории:

Контекст на ключевые слова. Данный способ позволяет соотнести рекламу с содержанием вебсайта, что способствует увеличению объема продаж.Ремаркетинг.

Можно привлечь посетителей, ранее уже просматривавших какой-либо из ваших видеороликов или заходивших на ваш YouTube-канал.
Примеры роликов можно посмотреть по адресу : https://www.aa-media.ru/portfolio

Тематика. Можно показывать рекламу в видеоролике на YouTube по определенной теме.

Демографические сведения. Вместо того чтобы оплачивать клики случайных посетителей, можно оказывать точечное воздействие на пользователей требуемых возрастных групп и нужного пола.

Возможность формирования узкоцелевой аудитории с учетом особенностей вашего бизнеса.

Определение круга пользователей, уже проявивших интерес к вашим товарам или услугам.

Наряду с очевидными достоинствами онлайн-видеорекламы, у нее имеются и определенные минусы, которые следует учитывать.

Главный из них заключается в более высокой степени навязчивости по сравнению, к примеру, с контекстной рекламой.

Кроме того, просмотр видеороликов требует определенной пропускной способности интернет-канала, используемого каждым посетителем онлайн-ресурса. Еще один изъян данного способа рекламы состоит в наличии минимальных требований к размеру рекламного бюджета.

Разумеется, по сравнению с рекламой на телевизионных каналах видеоролик в интернете по карману намного большему количеству рекламодателей, но все же для совсем малобюджетных рекламных кампаний этот способ не подходит.

Использование онлайн-видеорекламы целесообразно только при наличии достаточного бюджета, причем она в любом случае стоит дороже, чем баннерная реклама.

И все же видеореклама на YouTube позволяет эффективно решить целый ряд задач: привлечь целевую аудиторию, увеличить лояльность пользователей к торговой марке, повысить узнаваемость.

А потому при наличии финансовых возможностей проведение рекламной кампании с использованием размещенных на YouTube видеороликов в большинстве случаев является целесообразным.
Подробную информацию о размещении рекламы на Ютуб вы можете почитать здесь - https://www.aa-media.ru/aamedia-youtube

Другие новости компании

СЕО Продвижение сайта и товаров (SEO продвижение).
СЕО Продвижение сайта и товаров (SEO продвижение).Что мы предлагаем?Компания...
Лого AA-Media